29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Все статьи

Старост зовут в Госдуму

17 апреля 2015 года, 18:14

Институт старост сельских поселений в Ленобласти развивается не на шутку. Видимо, решив первостепенные проблемы, старосты начинают требовать средств на патриотическое воспитание молодежи и ратуют за создание региональных общественных советов. А спикер Госдумы Нарышкин пригласил их в Москву: вместе с депутатами решать проблемы самоуправления по всей стране.

Огнеупорный лидер

17 апреля 2015 года, 11:18

Владимир Путин по традиции пообщался с россиянами в прямом эфире. Он рассказал о том, что пенсионный возраст повышать рано, санкциями Россию не возьмешь, попросил у Бориса собаку для Елены и поведал о том, как чуть не угорел в бане вместе с Герхардом Шредером.

Разбудили в «Севилье» зверя (1)

17 апреля 2015 года, 1:48

Футболисты петербургского «Зенита» уступили в первом матче 1/4 финала Лиги Европы с «Севильей» со счетом 1:2. Первый тайм остался за подопечными Андре Виллаш-Боаша, которые не позволили сопернику создавать остроту у своих ворот и реализовали один из своих двух моментов. С середины второго тайма севильцы заперли гостей на их половине поля, и, в конце концов, вышедшие на замену Денис Суарес и Карлос Бакка забили по голу.

Александр Сальников: Водителей нужно учить предчувствовать опасность

16 апреля 2015 года, 10:32

Александр Сальников, руководитель МОО «Транспортное образование нации»

ЗакС: навстречу заключениям (1)

15 апреля 2015 года, 22:03

Петербургский парламент разругался из-за писем губернатора, которые то ли есть, то ли нет. Спикер ЗакСа, решив сэкономить на расходах парламента, широким жестом сократил смету аж на 25 млн рублей и сообщил, что деньги любят тишину. А новой независимой группе депутатов не разрешили заявить, что Петербург — за честные выборы.

Перестройка: забытое чудо (1)

15 апреля 2015 года, 21:24

В марте 1985 Михаил Горбачев стал Генсеком СССР, в апреле заявил о необходимости перемен, а в мае впервые употребил термин «Перестройка». Какие особенности перестройки и последовавших за ней событий заставляют нас так мало думать о событиях, изменивших половину мира?

Рубль гаджет не бережет

15 апреля 2015 года, 17:34

Корпорация Apple скорректировала официальные цены на свою продукцию. Компания объяснила свой шаг укреплением рубля. Вслед за ней снижает цены на свой новый флагманский смартфон и главный конкурент «яблочников» - Samsung. Но будет ли рынок и дальше реагировать на крепнущий рубль?

Счастливое детство на 2-й Советской

15 апреля 2015 года, 17:22

Одна из героинь проекта БМЦ «Ленинградский альбом» Людмила Зинкевич всю жизнь проработала спортивным врачом. Детство, хоть и разделенное на «до» и «после» Великой Отечественной войной, она называет счастливым. О портретах «врагов народа», медной ванне и о гусаре с Лютеранского кладбища она рассказала «БалтИнфо».

Разорвать промышленный пояс

15 апреля 2015 года, 16:19

В условиях кризиса Петербургу нужно развиваться не только за счет туризма, но и промышленности, говорят эксперты. Работать в центре города бизнесу зачастую дорого, вывести производство на окраины сложно: власть это вроде бы поддерживает, но на деле тормозит процесс юридическими формальностями, налогами, завышением кредитных ставок.

Из-за Крыма не обеднеете

15 апреля 2015 года, 15:12

Петербургские парламентарии даже в условиях экономического кризиса и на фоне драматичных международных событий работают без устали. Этим объясняется тот факт, что почти каждый из них умудрился за 2014 год вновь увеличить свой доход.

Милонов против пчелок (3)

14 апреля 2015 года, 21:18

В интернете продолжают обсуждать танец «Пчелки и Винни Пух» с участием несовершеннолетних девочек. Моралистов поддержали в Следственном комитете, усмотрев в ролике признаки ст. 135 УК РФ «Развратные действия». Студию закрыли, другие аналогичные заведения ждут проверки. Виталий Милонов придумал, как в будущем предотвратить возникновение подобных скандалов.

Недобрым словом о Сердюкове

14 апреля 2015 года, 20:01

Один из фигурантов громкого дела о хищении денег, выделенных на переезд Военно-морского музея, дал показания в суде. В его словах постоянно слышалась критика экс-министра обороны – ведомство, оказывается, было «чудовищно безответственно». У Анатолия Сердюкова есть шанс ответить. Правда, в зале суда он пока так и не появился.

Выступают будто павы

14 апреля 2015 года, 10:28

Самая пожилая супермодель на планете 85-летняя британка Дафна Селф начала свою карьеру в 1950 году. Героини мультимедийной фотовыставки «Пространство красоты», открывшейся в Балтийском медиа-центре, профессиональными моделями никогда не были. Но, глядя на этих женщин, язык не повернется назвать их пенсионерками.

«Ак Барс» - СКА: Нарушители традиций

13 апреля 2015 года, 23:01

Некоторые традиции стоит нарушать - посчитали в СКА и одержали победу во втором матче финала Кубка Гагарина над «Ак Барсом». В отличие от первой встречи, изобиловавшей голами, в этот раз обе команды сыграли предельно аккуратно в обороне, но в атакующих действиях армейцы с берегов Невы превзошли титулованного соперника.

За мусор ответишь (1)

13 апреля 2015 года, 20:39

В Ленобласти компанию «Евробетон», уличенную в «рекультивации» земель отходами, могут наказать крупным штрафом - в полмиллиарда рублей. Чиновники считают, что если суд встанет на их сторону - это станет полезным прецедентом.

Доплыли до приговора

13 апреля 2015 года, 17:12

Петербургский суд вынес решение по делу о трагедии в «Питерлэнде». В марте 2013 года семья, отдыхавшая в аквапарке, не уследила за 3-летним мальчиком. В итоге он самостоятельно дошел до бассейна, где едва не утонул. Приморский райсуд устами Екатерины Богдановой дал оценку этому случаю.

«Зенит» - «Рубин»: Намек на интригу сохранили

12 апреля 2015 года, 17:57

Дюжина желтых карточек, одна красная, доставшаяся зенитовцу Кришито, боевая ничья… Такой выдалась битва между лидером чемпионата России «Зенитом» и занимавшим на тот момент пятое место «Рубином». План по завоеванию «золота» национального турнира Виллаш-Боашу теперь придется подкорректировать.

Недетская авария (1)

11 апреля 2015 года, 16:52

Ранним утром 11 апреля из деревни Анисимово Бокситогорского района Ленинградской области выехали воспитанники местного детского дома и сопровождавшие их взрослые. Дети направлялись в Кировск, чтобы принять участие в традиционной Спартакиаде «Спортивная весна». Но до пункта назначения дети не доехали.

Уроки революции (3)

10 апреля 2015 года, 23:40

В петербургских школах обнаружены таинственные стенгазеты с подробными рассказами о том, как большевики строили «новое справедливое общество». Появление сталинистской пропаганды в госучреждениях не одобрили депутаты ЗакСа, представляющие противоположные лагеря – либерал Александр Кобринский и консерватор Виталий Милонов. Теперь слово за Смольным.

Проклятое место (1)

10 апреля 2015 года, 21:49

Вслед за шаманом Колей Законодательное Собрание Петербурга посетила экс-участница Pussy Riot Мария Алехина. Виталий Милонов снова крайне раздосадован и опасается за здоровье коллег, а журналисты готовятся к новым санкциям. Хорошо хоть на этот раз обошлось без перфомансов, фотосессий и экзорцизма. А тем временем Коля заманил доверчивого депутата Коровина в Арктику…

Взятка под присмотром

10 апреля 2015 года, 16:09

Уроженец Ингушетии попытался вручить деньги сотруднику петербургской ГИБДД. Тот от «непристойного» предложения отказался. Если бы согласился — 100% пошел бы под трибунал, ведь в тот момент за странной сценой наблюдали инспекторы из Управления собственной безопасности. Нетипичная история дошла до суда — крайним стал водитель.

Карелия раскрывает свой потенциал

10 апреля 2015 года, 13:48

В конце 2014 года правительство России утвердило концепцию федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года». Задача программы - задать ускорение развитию региона и сделать республику «лакомым кусочком» для инвесторов. С каким багажом Карелия завершает разработку программы, и как коррелируется выбранный путь с тревожной экономической ситуацией в России, а также, на какие направления экономики делает ставку власть региона, рассказал в интервью «БалтИнфо» глава республики Александр Худилайнен.

Президент на связи

10 апреля 2015 года, 11:12

На сайте Кремля начали собирать вопросы к прямой линии с Владимиром Путиным, которая назначена на 16 апреля. Также обратиться к главе государства можно с помощью sms, mms или специального мобильного приложения. За последние 13,5 лет президент 12 раз общался с населением страны в таком формате, и нередко именно для прямых линий приберегал громкие сенсации или знаковые откровения…

Губернатор на страже Петербурга

9 апреля 2015 года, 21:08

Четверг вышел насыщенным для губернатора. Выступая накануне перед ЗакСом, он упомянул, что главное для Петербурга - не потерять Ростральные колонны и Эрмитаж. На следующий день он подробно проинспектировал дамбу, чтобы всю эту красоту не смыло. А заодно и новую развязку на Пулковском шоссе, чтобы гости города тоже полюбовались.

Вопросы языкознания

9 апреля 2015 года, 20:44

С 1 января все иностранцы, которые хотят работать в России, должны пройти экзамен на знание русского языка, истории и основ законодательства РФ. Мигранты должны ответить на вопросы вроде: «При князе Владимире в Х веке Россия приняла: 1) ислам; 2) христианство; 3) буддизм». Корреспондент «БалтИнфо» влился в ряды экзаменуемых и выяснил, что не так страшен тест как его малюют: с первого раза его сдают 80% всех желающих.

У Путина попросили на «великую сеть великой еды» (3)

9 апреля 2015 года, 18:25

Утомленные кинолаврами, братья Андрей Кончаловский и Никита Михалков решили войти в ресторанный бизнес и в пику «макдоналдсам» создать сеть русского фастфуда. Эта новость не стала бы столь обсуждаемой, не попроси они у Путина на свою бизнес-идею миллиард. Блогеры, шутят: а не проще ли обложить спецсбором каждый проданный гамбургер, и ничего не просить у государства?

«Пусть теперь развалит и ЦСКА»

9 апреля 2015 года, 16:19

Устроил бунт в «Зените» из-за слишком высоких зарплат Халка и Витселя, возглавил восстание в «Анжи» против тирании Это’о, что стало началом краха дагестанской команды, перессорил игроков «Динамо» и сделал выволочку тренеру за то, что тот выпустил на поле Бориса Ротенберга-младшего, сына президента клуба – и все это за каких-то 2,5 года. Теперь Игоря Денисова предлагают с почетом вернуть в Питер.

Парковка — для резидентов, перекресток — для пешеходов

9 апреля 2015 года, 15:52

В Правила дорожного движения внесен ряд изменений, касающихся не только водителей, но и пешеходов. На дорогах теперь могут появиться диагональные переходы, а велосипедистам разрешат пользоваться выделенными полосами. Эксперты утверждают — изменения были пролоббированы Москвой и говорят, мол, людей проще «расстреливать», чем заставлять выполнять новые правила.

Все идет по плану

9 апреля 2015 года, 13:28

Вице-губернатор Марат Оганесян представил проект изменений в Генплан городским депутатам. Он козырнул увеличением зеленых насаждений, напомнил о необходимости реализовывать крупные стратегические проекты типа «Южного», а недовольных изменениями жителей успокоил тем, что у них еще будет шанс высказаться при принятии нового Генплана в 2018 году.

Сергей Крикалев: Сотрудничество России и США в космосе важнее сиюминутных политических решений

9 апреля 2015 года, 11:28

Сергей Крикалев, летчик-космонавт, рекордсмен по суммарному времени пребывания в космосе

Рубль: хороший, плохой, злой

9 апреля 2015 года, 11:08

Отечественная валюта продолжает укрепляться к доллару и евро. Эксперты предостерегают от излишнего оптимизма по этому поводу: крепкий рубль ничего хорошего российской экономике не принесет. На переписывание ценников в магазинах тоже надеяться не стоит.

Комплексная услуга: новый подход к обеспечению топливом

9 апреля 2015 года, 10:00

Высокая конкуренция на рынке поставок нефтепродуктов заставляет топливных операторов постоянно совершенствовать сервис. Так в августе прошлого года «Газпромнефть-Региональные продажи» вывели на рынок комплексную услугу по оптовой поставке топлива.

Черногория - Россия: Ожидаемый вердикт

8 апреля 2015 года, 22:35

Инцидент в Подгорице во время отборочного матча Евро-2016 между сборными Черногории и России обернулся для хозяев техническим поражением, штрафом в 50 тысяч евро и двухматчевой дисквалификацией стадиона. Впрочем, в УЕФА не удержались от шпилек в адрес стороны, казалось, пострадавшей: РФС выплатит штраф в 25 тысяч евро.

«Терек» - «Зенит»: «Грозная» победа фаворита

8 апреля 2015 года, 21:48

«Терек» лишь однажды смог переиграть на своем поле «Зенит». У «грозной» команды были все предпосылки, чтобы историю переписать. Казалось, после противостояния с ЦСКА у сине-бело-голубых не останется ни сил, ни эмоций. Но, пропустив в начале матча гол, лидеры чемпионата довели беспроигрышную серию до семи матчей.

Губернатор повлек в неведомые дали

8 апреля 2015 года, 20:24

Петербург дал бой западным санкциям и стал чуть ли не лучшим российским регионом. Георгий Полтавченко отчитался перед депутатами: рассказал о повышении городских зарплат, льготах для бизнеса и прогрессивном консерватизме, цитировал философов и грозил непослушным чиновникам наказаниями.

Фашизм на прилавке

8 апреля 2015 года, 12:38

Росмолодежь анонсировала тотальную проверку магазинов в поисках нацисткой символики. Принять участие в квесте могут все желающие – нужно найти контент, сфотографировать его и отправить в Москву. Тем временем СКР продолжает разбираться в хитросплетениях уголовного дела о возбуждении ненависти к ветеранам посредством солдатиков, но пока игнорирует диски и упаковки с не менее вызывающей продукцией.

Сдам бутик в хорошие руки

8 апреля 2015 года, 11:56

Кризис опустошил немало торговых помещений Петербурга. Но хорошее место долго не пустует: пока одни витрины сдаются, другие активно занимают новые, доселе неизвестные арендаторы. Эксперты считают, что уже в скором времени туристы и жители Петербурга увидят «новое лицо» главных торговых улиц и крупных торговых центров города на Неве.

ЦСКА - СКА: И невозможное – возможно!

7 апреля 2015 года, 22:42

В этом армейском дерби все предпочтения отдавались действующим чемпионам России. В их пользу говорили и букмекеры, и многочисленные специалисты, и три подряд победы. Но армейцы с берегов Невы доказали: невозможное - возможно, выцарапав казалось, уже окончательно проигранную финальную серию. Впервые в истории команда с берегов Невы поборется за Кубок Гагарина.

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх